Недвижимость
  1. Недвижимость
 04 октября 2019, 17:01  

​Новое здание школы № 108 в Перми откроется в 2021 году

​Новое здание школы № 108 в Перми откроется в 2021 году

В 2021 году в Кировском районе Перми откроется новое здание химико-технологической школы «СинТез». Образовательное учреждение находится в Кировском районе по ул. Адмирала Ушакова, 24.

«В ноябре произойдет объединение со школой № 71, а через два года планируется строительство новой большой современной школы на 1,5 тыс. учащихся, в которую переедут ученики и педагоги учреждения», – рассказала газете «Наш район» Елена Звегинцева, директор химико-технологической школы «СинТез».

Она отметила, что большинство родителей микрорайона Судозаводский трудятся в химической отрасли, а цель школы «СинТез» заключается в подготовке будущих инженерных и рабочих кадры для современных предприятий.

По словам Елены Звегинцевой, на протяжении многих лет школе помогает депутат Пермской городской думы Наталья Рослякова. «Это и приобретение оборудования для актового зала, и поддержка талантливых учеников, выдающихся учителей школы, ветеранов, проведение парламентских уроков и многое другое. Уверена, что депутат нас поддержит и в будущих планах по развитию», – считает Елена Звегинцева.

В этом году школа «СинТез» планирует заключить соглашения о взаимодействии с новыми социальными партнерами.

Елена Звегинцева:
– Уже сейчас начинаем работать над наполнением нового здания школы, которое откроет двери своим ученикам в 2021 году. В этом году мы стали участниками уникального проекта «Дельта», цель которого – преобразование образовательной среды в цифровое пространство.
В рамках проекта предполагается не только оснащение школы новой техникой, но и изменение подходов педагогов к учебному процессу, внедрение в него цифровизации, чтобы в будущем не только эффективно использовать новые ресурсы, но и передавать эти компетенции другим образовательным учреждениям, создать уникальную площадку для прохождения ребятами профессиональных проб. Идей очень много – и робототехника, и прототипирование, и создание дронов, и углубленное изучение программирования.
Не пропустите:В Перми началось строительство нового корпуса гимназии № 304 октября 2019, 13:15
Все новости компаний