Мост по ул. Карпинского над Транссибом намерены расширить до шести полос

Мост по ул. Карпинского над Транссибом намерены расширить до шести полос

Администрация Перми объявила открытый конкурс, по итогам которого определят разработчика проекта реконструкции ул. Карпинского от шоссе Космонавтов до ул. Мира.

Проектом необходимо предусмотреть организованный водоотвод с проезжей части, применение гранитного борта и оцинкованных опор освещения. Для прокладки кабельных линий должно быть отведено место под землей.

Подрядчик также должен будет увязать разработанную документацию с проектом строительства ул. Крисанова от ш. Космонавтов до ул. Пушкина. Кроме того, предусмотреть реконструкцию моста на пересечении ул. Карпинского с железнодорожной магистралью с увеличением полос для движения транспортных средств с двух до шести.

Проект должен быть передан заказчику не позднее 20 апреля 2020 года. Полный комплект документации, включая положительное заключение госэкспертизы, нужно предоставить до 20 декабря 2020 года. Начальная (максимальная) стоимость работ по контракту составляет 21,2 млн рублей.

Ранее в интервью Business Class заместитель главы Перми Анатолий Дашкевич рассказал, что путепровод над железнодорожными путями по ул. Карпинского будет полностью реконструирован, а на пересечении с шоссе Космонавтов предусматривается развязка в двух уровнях. Ул. Крисанова пойдет по верху, на одном уровне с ул. Карпинского, а шоссе нужно будет завести в тоннель.

Не пропустите:«Победа» начала летать из Перми в Санкт-Петербург01 октября 2019, 19:35
Все новости компаний