Политика
  1. Политика
 23 сентября 2019, 19:10  

Депутаты Добрянской думы не смогли выбрать спикера на первом заседании

Депутаты Добрянской думы не смогли выбрать спикера на первом заседании

Сегодня депутаты думы Добрянского городского округа провели первое заседание. Первым делом, народные избранники должны были выбрать председателя представительного органа.

Не пропустите:Июль 2020. Минтрансом представлена новая система транспортного обслуживания Прикамья22 сентября 2019, 08:00

На этот пост претендовали два кандидата: генеральный директор ООО «Нефтьсервисхолдинг» Андрей Шитов и Антон Палкин, электромонтер Пермской ГРЭС. Оба политика баллотировались в думу в качестве самовыдвиженцев.

В первом туре кандидаты набрали равное количество голосов: по 12. Во втором туре голоса распределились таким же образом. В связи с этим вопрос было решено перенести на следующее заседание парламента.

Также депутаты рассмотрели вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы городского округа до проведения конкурса. Им стал действующий руководитель территории Константин Лызов.

Выборы в Добрянскую думу состоялись 8 сентября в связи с преобразованием территории из муниципального района в городской округ. Явка составила чуть более 21% и оказалось одной из самых низких на выборах в Прикамье.
Все новости компаний