Происшествия
  1. Происшествия
 18 сентября 2019, 12:20  

​Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве пермского предпринимателя и его жены

​Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве пермского предпринимателя и его жены

Вчера Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор Пермского краевого суда в отношении 44-летнего тренера по рукопашному бою и 46-летнего призера соревнования по армреслингу. Они обвинялись в жестоком убийстве пермского предпринимателя и его супруги в квартире, расположенной в доме по ул. Луначарского. Об этом сообщает «Комсомольская правда»-Пермь».

По информации издания, злоумышленники совершили преступление на глазах шестимесячного сына погибшей пары в 2009 году. В течение десяти лет дело оставалось нераскрытым, но следователям удалось найти улики, изобличающие подозреваемых.

В июне 2019 года суд с участием присяжных заседателей вынес им оправдательный приговор. Подсудимых освободили прямо в зале суда. Но государственный обвинитель обжаловал это решение.

Верховный суд отменил приговор краевого суда, дело направили на новое разбирательство. Оно вновь будет рассматриваться в суде первой инстанции. Для этого будет сформирована иная коллегия присяжных заседателей.

Не пропустите:Житель Пермского края приговорен к пожизненному заключению за убийство 16-летней девушки20 августа 2019, 20:30
Все новости компаний