Спорт
  1. Спорт
 12 сентября 2019, 19:00  

Жители Пермского края получили три золотые медали фестиваля «Пара-Крым 2019»

Жители Пермского края получили три золотые медали фестиваля «Пара-Крым 2019»

Спортсмены Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов приняли участие в V Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым 2019». Команда заняла первое место.

Как сообщают в администрации губернатора Пермского края, золотые медали достались трем спортсменам: Ильдару Мугатарову из поселка Октябрьский в забеге на 100 метров, Егору Балдину из Добрянки в заплыве на 50 метров и Олесе Коньшиной из Перми в забеге на 400 метров. Кроме того, второе метро в соревнования по пауэрлифтингу заняла Татьяна Лоскутова из Очера, третье место в заплыве на 50 метров досталось Вячеславу Латышеву из Чусового.

«Подобные фестивали – потенциальная возможность одолеть ступеньку от побед на краевом уровне и войти в состав российской сборной для участия в международных парасоревнованиях», – прокомментировала Надежда Романова, председатель Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.
V Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Пара-Крым 2019» проходил в Евпатории с 3 по 10 сентября 2019 года. В нем приняли участие сборные из 67 регионов России, общее количество участников составило порядка 290 человек.
Не пропустите:Защитник БК «ПАРМА» Глеб Шейко пропустит начала сезона из-за травмы12 сентября 2019, 15:55

Фото: сайт администрации губернатора и Правительства Пермского края.

Все новости компаний