Город
  1. Город
 05 сентября 2019, 08:30  

В соцсетях родители пожаловались на давку в пермских школах

В соцсетях родители пожаловались на давку в пермских школах

В нескольких пермских пабликах опубликована информация о давках в школах. Родители учащихся пожаловались, что на входе в учебные заведения в утреннее время 3 сентября наблюдалось большое скопление людей. Подписчики связали это обстоятельство с переполненностью первых классов школ. В частности, речь шла о пермских школах №59 и №30.

«Это кошмар! 18 минут было потрачено, для того, что бы только зайти в школу. Толпа людей. Лица, отвечающие за порядок, просто проталкивают малявочек в недра данного учебного заведения, а далее эти детишки предоставлены сами себе. Их никто не встречает, они не знают, где переодеваться, где их класс. Очень много детских слез. Обидно за такую организацию, за подобное отношение к детям», — написали в соцсетях родители учеников школы №30, где в этом году порядка 10 первых классов.

В соцсетях родители пожаловались на давку в пермских школах

Фото: «ВКонтакте» // «Мой город - Пермь».


В городском департаменте образования не подтвердили информацию о давке. «С началом учебного процесса прием детей в школу №30 проходит спокойно. Занятия для старшеклассников проводятся в новом корпусе, ребят из начальной школы встречают педагоги», — сообщили в департаменте образования.

Собеседник добавил, что в школе №59 в этом учебном году, как и в прошлом, детей набрали в 13 первых классов (порядка 330 учащихся). Это связано с открытием нового корпуса на одну тысячу мест.

Не пропустите:Краевые власти освободят ИП от двойной оплаты за вывоз мусора04 сентября 2019, 17:00
Все новости компаний