Город
  1. Город
 29 августа 2019, 18:15  

В Пермском крае изменится порядок выплат многодетным

В Пермском крае изменится порядок выплат многодетным

Как сообщает пресс-служба министерства социального развития Пермского края, пособия многодетным в регионе будут выдаваться тем семьям, в которых доход на человека составляет два прожиточных минимума (21,1 тыс. рублей) и менее. Сейчас установлен порог в один прожиточный минимум (10,5 тыс. рублей). Изменения начнут действовать 1 января 2019 года.

Напомним, выплата начисляется третьему и последующим детям, родившимся в 2019 году. По данным министерства социального развития, таких семей в крае более четырех тысяч, по состоянию на 1 августа. Но выплаты были назначены только 1,7 тыс. семей, остальные не соответствовали установленному уровню дохода.

Губернатор Максим Решетников поручил министерству пересчитать все выплаты с начала года, проинформировать многодетные семьи о новом порядке получения пособий и оказать необходимую помощь в оформлении документов.

Размер пособия останется прежним – 10,2 тыс. рублей.

Напомним, депутаты Пермской городской думы поддержали введение денежной выплаты в размере 250 тыс. рублей взамен земельного участка для многодетных семей.

Не пропустите:Летние заморозки: МЧС предупреждает о похолодании до -2 градусов 29 августа 2019, 15:45
Все новости компаний