Политика
  1. Политика
 09 августа 2019, 18:00  

«Единая Россия» до 1 сентября проведет всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

«Единая Россия» до 1 сентября проведет всероссийскую акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года «Единая Россия» проведет благотворительную акцию «Собери ребенка в школу». Партия совместно с «Молодой Гвардией Единой России» (МГЕР) организует пункты приема школьных принадлежностей во всех регионах. Собранная канцелярия будет рассортирована в наборы и передана детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

«В преддверии 1 сентября региональные отделения Партии проведут масштабную акцию «Собери ребенка в школу», в рамках которой планируется, прежде всего, выяснить количество нуждающихся в поддержке семей, а также уточнить список, включая количество необходимых школьных принадлежностей, чтобы помощь была действительно адресной. Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей будем осуществлять как собственными силами, так и в специальных пунктах, организованных на базе региональных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии», где каждый желающий сможет оказать посильную поддержку нуждающимся детям», – пояснила парламентарий.

Координатор партпроекта «Новая школа», член Президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова:

Акция «Собери ребенка в школу» не ограничится адресной помощью семьям. К акции будут привлекаться государственные и частные организации, которые совместно с Партией, помогут школам подготовиться к началу учебного года.При участии представителей администрации школ, родительских комитетов, «Молодой Гвардии Единой России» проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях, уборка и озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой, оснащение школьных детских театров инвентарем и декорациями. До конца августа планируется провести приемки школ с обязательным привлечением родительских комитетов. На особом контроле – обеспечение пожарной безопасности образовательных организаций.

В Пермском крае традиционную акцию «Собери ребенка в школу» проводят десять местных отделений. Так, в Губахе в начале августа был объявлен сбор одежды, обуви и письменных принадлежностей для малоимущих и многодетных семей. Неравнодушные губахинцы, среди которых члены и сторонники ЕР, молодогвардейцы приносят в офис партии «Единая Россия» одежду и обувь, канцелярскую принадлежность. А 29 августа во Дворце культуры «Энергетик» актив Партии проведет раздачу собранной одежды малообеспеченным и многодетным нуждающимся семьям Губахи.

19 августа в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева состоится Единый день приема граждан, приуроченный к Дню знаний.Расширенный прием проведут региональные координаторы партпроектов «Новая школа», «Крепкая семья», «Безопасные дороги», «Детский спорт» и «Городская среда». Жители могут обратиться к экспертам по широкому кругу вопросов: помощь в сборе детей в школу, подготовка спортивной инфраструктуры, безопасность подходов к школам (дорожная разметка, освещение, ограждения и проч.), предложения по улучшению.

Все новости компаний