«Сатурн-Р» планирует построить социальное жилье в Орджоникидзевском районе

«Сатурн-Р» планирует построить социальное жилье в Орджоникидзевском районе

Автор:

Как стало известно Business Class, девелопер «Сатурн-Р» планирует осваивать земельный участок площадью 8 га на ул. Соликамской в Чапаевском микрорайоне (Орджоникидзевский район).

Ранее директор по строительству «Сатурн-Р» Николай Кирюхин рассказывал о намерениях компании построить недорогие социальные квартиры по федеральным программам расселения ветхого и аварийного жилья. Он отмечал, что на площадке предполагается возведение более 100 тыс. квадратных метров жилья, строительство магазинов, школ и детских садов. «Концепция застройки у нас уже есть, мы предоставили ее городу и краю, пока все на стадии обсуждения и согласования», – говорил собеседник.

Девелопер займется освоением этой площадки параллельно с работой по возведению микрорайона вблизи Бахаревки. Напомним, там компания приобрела почти 40 га земли, которые раньше планировал застраивать «Трест № 14».

Как пояснил Николай Кирюхин, для разработки конкретных планов по параметрам и срокам реализации проектов необходимо дождаться принятия поправок в Правила землепользования и застройки Перми. Напомним, в городе прошли публичные слушания по вопросам изменения плотности и ограничения высотности зданий. Итоги будут подведены на заседании комиссии по землепользованию и застройки.

Не пропустите:В Перми пройдут публичные слушания по строительству Еврейского центра 30 июля 2019, 15:45
Все новости компаний