Город
  1. Город
 24 июля 2019, 15:00  

Городские власти выбрали десятку лучших перевозчиков

Городские власти выбрали десятку лучших перевозчиков

В Перми составлен рейтинг десяти самых пунктуальных маршрутов по итогам второго квартала 2019 года. МКУ «Гортранс» сообщает, что в среднем общественный транспорт Перми выполняет расписание на 92,91%.

В перечень десяти наиболее пунктуальных маршрутов города за прошедший квартал вошли два трамвайных маршрута №3 и №2, а также восемь автобусных. Среди последних автобусы №58, №11т, №61, №21, №27, №74, №50 и №17. Хуже всех себя показали маршруты №3т и №8т. Анализ работы перевозчиков был произведен на основе отчетных данных навигационного контроля диспетчерской службы.

Критерии, которые используются при составлении рейтинга, включают процент выполненных рейсов, процент рейсов, двигавшихся точно по расписанию, отдельно учитывается совершение первых и последних рейсов.

В МКУ «Гортранс» добавляют, что на данный момент в Перми действует пилотный проект, касающееся общественного транспорта. Его суть заключается в новых условиях контрактов с перевозчиками по выполнению транспортной работы. По новым контрактам, которые заключены в рамках пилотного проекта, а также заключенных после 2020 года, планируется расширение перечня нарушений, за которые предусмотрены штрафные санкции.

В феврале также был опубликован аналогичный рейтинг пунктуальных маршрутов по итогам четвертого квартала 2018 года.

Не пропустите:В Перми у нового фонтана на эспланаде дети получили травмы24 июля 2019, 13:40
Все новости компаний