Стоимость билета в общественном транспорте Перми может вырасти до 28 рублей

Стоимость билета в общественном транспорте Перми может вырасти до 28 рублей

Власти Перми рассчитали стоимость разового билета для проезда на общественном транспорте. По предварительным расчетам, она составляет 28 рублей при оплате наличными и 24 рубля при оплате безналичным способом. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

Не пропустите:Сотрудники Black Star Burger в Перми пожаловались на невыплату зарплаты17 июля 2019, 18:45

Сейчас цена билета составляет 20 рублей вне зависимости от способа оплаты.

Также по предложению рабочей группы по разработке тарифного меню были разработаны несколько видов проездных документов для всех категорий пассажиров: на сутки, месяц, квартал и год. Планируется, что чем больше пассажир пользуется услугами общественного транспорта, тем ниже для него становится цена одной поездки. При этом сохранится действие льготных проездных документов.

По планам, внедрение нового тарифного меню должно произойти в 2020 году.

Ранее затраты на одну поездку в рамках новой транспортной модели предварительно рассчитывались в размере 26-26,5 рублей. Однако указанная сумма не являлась экономически обоснованным тарифом на проезд и стоимостью проезда для пассажиров.

Стоимость проезда в Перми последний раз поменялась 1 января 2016 года, и за прошедшее время перевозчики не раз обращали внимание на необходимость пересмотра тарифа, так как расходы на перевозку растут.
Все новости компаний