Город
  1. Город
 08 июля 2019, 08:15  

Проект по художественному оформлению первой очереди пермского зоопарка будет готов в августе

Проект по художественному оформлению первой очереди пермского зоопарка будет готов в августе

Автор:

Разработка проекта по художественному оформлению тематических зон первой очереди зоопарка (тематизации) завершится в августе. Об этом Business Class рассказали в министерстве строительства и архитектуры Пермского края. Как сообщили в ведомстве, сегодня на объекте прокладывают наружные сети, ведется внутренняя отделка вольеров, работы по благоустройству территории. Производится вторая часть подключения к ливневой канализации (врезка).

После завершения проекта по тематизации подрядчик приступит к оформлению первой очереди зоопарка. В нее входит возведение зданий, которые образуют пять тематических зон: «Африканская саванна», «Полярный мир» «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Страна обезьян и тропический рай», а также контактный зоопарк и сцена с трибунами.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников рассказал, что построенные здания и сооружения зоопарка готовят к сдаче в эксплуатацию. Подрядчик начинает предъявлять инспекции Госстройнадзора документы для получения заключения о соответствии проекту и для поэтапного ввода объектов, отметил глава региона. Переезд животных из старого зоопарка, по планам, начнется весной 2020 года.

Истории:
Все новости компаний