Город
  1. Город
 01 июля 2019, 10:10  

За четыре дня в Прикамье может выпасть более половины месячной нормы осадков

За четыре дня в Прикамье может выпасть более половины месячной нормы осадков

1-3 июня в Пермском крае пройдут сильные дожди. По прогнозам специалистов ГИС-центра ПГНИУ, количество осадков может превысить половину месячной нормы.

«По расчетам немецкой модели ICON, больше всего осадков (до 50 мм) ожидается в восточной части Коми-Пермяцкого округа, а по данным Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, в районе Верещагино может выпасть до 80 мм (месячная норма)», – прокомментировали синоптики.

Специалисты предупреждают, что во время дождей вероятно образование тумана. Температура воздуха составит +13…+18° ночью и +18...+23° днем.

Сегодня, 1 июля, сильные дожди пройдут в полосе от Чайковского до Кудымкара и Гайн. За сутки может выпасть 20-30 мм осадков, а за 12 часов – до 25 мм. В Перми в этот день облачная погода, временами дожди, а во второй половине дня ожидаются ливни с грозами.

2 июля большее количество осадков прогнозируется в краевой столице. За день выпадет 20-25 мм. Ливни пройдут утром и в первой половине дня. Кроме того, к обильным осадкам стоит быть готовыми жителям южных и центральных районам Прикамья.

3 июля ожидается 30 мм осадков в районе Кудымкара. По прогнозам синоптиков, в среду могут развиться дождевые паводки на реках. В этот день на дождливых территориях ожидается +18 градусов, в то время как по северу края потеплеет до +27 градусов.

В четверг ливни сместятся на восток Прикамья, а в западной части потеплеет до +24 градусов. В пятницу синоптики прогнозируют прекращение осадков.

Сильные дожди прошли в Перми вчера, 30 июня. Ливнем затопило улицы города. Очевидцы поделились видеозаписью последствий сильного дождя в соцсетях.

Все новости компаний