Город
  1. Город
 01 июля 2019, 14:40  

Сегодня ночью частично закроется движение по Комсомольскому проспекту

Сегодня ночью частично закроется движение по Комсомольскому проспекту

В ночь с 1 на 2 июля на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Революции частично закрывается движение. Как рассказали в администрации Перми, ограничение связано с переустройством коммуникаций и строительством основания под трамвайные пути по ул. Революции.

Ограничение движения будет проходить поэтапно. С начала июля полностью закроется движение по четной стороне. По нечетной стороне открытой останется одна полоса для подъема на Комсомольскую площадь. Эти меры синхронизированы с открытием перекрестка улиц Революции и Сибирской. На этом участке завершены все работы, связанные с переукладкой сетей. Как и планировалось, движение транспорта здесь открылось 1 июля.

Сегодня ночью частично закроется движение по Комсомольскому проспекту

Также открыт проезд через ул. Швецова от Комсомольского проспекта до ул.Газеты Звезда в одностороннем режиме (две полосы в одну сторону). Таким образом, транспорт сможет выезжать на ул. Революции, где от ул. Сибирская до ул. Газеты Звезда откроется двустороннее движение.

Кроме того, в ближайшее время планируется полностью открыть движение на перекрестке улиц Екатерининская и Куйбышева. Для проезда с улицы Куйбышева на улицу Краснова построена отдельная канализированная полоса рядом со стадионом «Динамо». В мэрии пояснили, что эти меры позволят максимально переориентировать трафик с Комсомольского проспекта и избежать больших транспортных заторов, связанных с закрытием главной городской магистрали.

«Мы концентрируем работы по реконструкции и перекладке сетей в рамках одного большого квартала. Это работы, которые необходимы для дальнейшего развития улично-дорожной сети города и которые синхронизируются со всеми сетевыми заменами, а это энергобезопасность в зимний период. При этом, ограничивая движение, максимально стараемся создать возможности для объезда», – отметил глава города Дмитрий Самойлов.

После введения в эксплуатацию части ул. Революции будет проводиться работа на участке этой ул. от Комсомольского проспекта до улицы Куйбышева. Участок закроют, когда восстановится движение на ул. Глеба Успенского. Сейчас там от ул. Куйбышева до Комсомольского проспекта идет реконструкция тепловых сетей. Работы планируется завершить к середине июля, как и работы на ул. Луначарского от ул. Газеты Звезда до ул. Сибирской.

В связи с ограничением движения на Компросе свои маршруты подкорректирует общественный транспорт. Подробнее об изменениях можно узнать на сайте администрации города.

Все новости компаний