Город
  1. Город
 27 июня 2019, 17:30  

Роспотребнадзор проверил на безопасность квартиры ЖК «Любимов»

Роспотребнадзор проверил на безопасность квартиры ЖК «Любимов»

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило на безопасность квартиры ЖК «Любимов». Соответствующий отчет вышел на сайте ведомства. Специалисты установили, что безопасности граждан ничего не угрожает.

Исследование проводилось в рамках контрольных мероприятий Правительственной комиссии. Специалисты Роспотребнадзора проверили каждый дом в квартале, где сейчас проживают люди. Установлено, что среднесуточные пробы воздуха на содержание формальдегида и фенола соответствует нормам СанПиН.

В начале декабря прошлого года стало известно, что «Корпорация развития Пермского края» разместила закупки на строительство еще четырех многоквартирных домов в ЖК «Любимов».

К ноябрю 2018 года новоселье в домах в ЖК «Любимов» отметили порядка трех тысяч человек. Сейчас завершается возведение двух домов первой очереди, продолжается строительство 13 домов второй очереди. Планируется, что до 2021 года в жилом комплексе будут созданы дома на шесть тысяч новых квартир, в них смогут переехать более 14 тысяч человек.
Не пропустите:Футбольное покрытие стадиона «Звезда» заменят за 4,7 млн рублей27 июня 2019, 15:55

Фото: министерство строительства и архитектуры Пермского края.

Все новости компаний