Город
  1. Город
 20 июня 2019, 11:03  

На базе ПНИПУ создадут новую лабораторию с привлечением ученых из Китая

На базе ПНИПУ создадут новую лабораторию с привлечением ученых из Китая

На базе Пермского национального исследовательского политехнического университета совместно с учеными из Китая создадут новую лабораторию мирового уровня. Такая договоренность была достигнута на встрече российских и зарубежных научных организаций с ООО «Камский кабель» в Москве.

Участники встречи подписали меморандум о сотрудничестве относительно вопросов научно-исследовательских и опытно-конструкторские работ в кабельной отрасли. Кроме того, решено привлечь специалистов в области прикладной химии для разработки новых материалов для кабельной промышленности.

Встреча была направлена на объединение научного потенциала России и Китая в кабельной индустрии. По мнению участников, мероприятие прошло успешно. «Эта встреча дала возможность наладить взаимодействие с китайскими коллегами по вопросу обмена опытом, возможностью участия в наших мероприятиях и образовательной деятельности, выстроить диалог с бизнесом и подготавливать квалифицированный персонал», – прокомментировал проректор по науке и инновациям ПНИПУ Владимир Коротаев.

Не пропустите:ПНИПУ хочет построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном за 182 млн рублей18 июня 2019, 19:25
Все новости компаний