Город
  1. Город
 19 июня 2019, 10:50  

В эти выходные на набережной начнется фестиваль современной пластики «Сезон искусства»

В эти выходные на набережной начнется фестиваль современной пластики «Сезон искусства»

В воскресенье, 23 июня, на пермской набережной в очередной раз откроется фестиваль современной пластики «Сезон искусства». Пермяки и гости краевой столицы смогут увидеть галерею скульптур из песка и сена.

По данным администрации Перми, фестиваль пройдет с 23 по 30 августа. Темой этого года станут персонажи из книг русской классической литературы. Участие в фестивале должны принять художники со всех уголков России. Начиная от Санкт-Петербурга и заканчивая талантами из Комсомольска-на-Амуре.

На следующей неделе, 27 июня, скульпторы должны закончить свои композиции, чтобы посетители могли увидеть их в живую. На фестивале будут представлены скульптуры из сена и песка. Что касается последнего, то этот материал позволяет скульпторам создавать самые масштабные композиции. Сено – необычный и новый для скульптуры материал, арт-объекты из него приобретают растущую популярность благодаря его экологичности.

На прошлой неделе также стало известно, что вместо традиционного фестиваля KAMWA в Хохловке пройдет фестиваль Seasons. В концертной программе примут участие Дельфин, «Сансара», Алина Орлова, новый проект Олега Нестерова Zerolines, «Твое далеко», ОQJAV («Окуджав»), «Наадя», Zventa Sventana и музыканты из местных коллективов.

Не пропустите:В Перми будут искать людей с помощью дрона19 июня 2019, 09:05
Все новости компаний