Город
  1. Город
 12 июня 2019, 07:30  

​На изготовление и установку десяти остановочных павильонов выделено 7,4 млн рублей

​На изготовление и установку десяти остановочных павильонов выделено 7,4 млн рублей

Департамент дорог и транспорта объявил три закупки, связанные с обновлением остановочных пунктов. В двух из них речь идет об изготовлении и установке павильонов.

В рамках контракта начальной стоимостью 5,4 млн рублей необходимо провести работы на шести остановках: улица Попова (по направлению в город и из города), Драмтеатр (по ул. Петропавловской), ЦУМ (в город), улица Чкалова (в город и из города). Там будут обустроены павильоны длиной 15 метров. Существующие комплексы подрядчику необходимо будет демонтировать, отремонтировать и установить по новым адресам. Они «переедут» на остановки Академика Королева, м/р Мильчакова, ул. Пожарского, ул. Тимирязева и Гознак.

Контракт с максимальной ценой 2 млн рублей предполагает изготовление и установку четырех павильонов меньшего размера – 10 метров. Такие появятся на остановках ул. Хохрякова, ул. Ленина, ул. Локомотивная и ул. Борчанинова. Установленные в этих локациях павильоны после ремонта перенесут на остановочные пункты ул. Пожарского, ул. Братская, ул.2-ая Холмогорская и Поликлиника (в Новых Лядах).

Работы по этим контрактам должны завершиться не позднее 30 сентября.

Еще 600 тысяч рублей власти направили на разработку проектов четырех остановочных пунктов. Запланировано переустройство остановки Залесная в Новых Лядах (в обоих направлениях), а также обустройство нового пункта: по Бродовскому тракту в створе с ул. Промысловой (в обоих направлениях). Проекты необходимо подготовить до 30 ноября.

Не пропустите:В Перми завершается ремонт улицы Ленина11 июня 2019, 22:05

Фото: аукционная документация.

Все новости компаний