В Полазне водолазы ищут школьницу, которую унесло течением реки

В Полазне водолазы ищут школьницу, которую унесло течением реки

В Полазне разыскивают школьницу, пропавшую на реке вчера вечером. Как рассказали Business Class в Пермской краевой службе спасения, по предварительной информации, во время прогулки 14-летняя ученица уронила в реку портфель. Пытаясь его выловить, девочка оказалась в воде. Упал в реку и мальчик, который хотел ей помочь. Их стало относить течением.

Детей заметил проезжающий мимо автомобилист. Он остановился и кинул в воду бревно, за которое смог уцепиться парень. Ребята, оставшиеся на берегу, позвали на помощь. До мальчика добрались на лодке и доставили его на берег. Он сильно замерз в холодной воде, но сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Девочка же к прибытию помощи исчезла из виду. Сейчас ее разыскивает водолазная группа. Поиски спасатели ведут совместно с сотрудниками полиции. Ребенок считается пропавшим без вести.

Ранее сообщалось о поисках мужчины, пропавшего на реке Усьве. Вместе со спутницей он находился в лодке, когда та перевернулась. Женщину, которая была в спасательном жилете, позже спасли рыбаки.

Все новости компаний