Город
  1. Город
 22 мая 2019, 18:40  

В Перми стартует исторический форум

В Перми стартует исторический форум

В Перми начинается исторический форум. В этом году он будет посвящен истории пермской медицины и образования. В рамках форума предусмотрена серия образовательных и просветительских мероприятий: состоится конкурс «Моя семья в истории города Перми», пройдут тематические круглые столы, конкурсы на лучшее сочинение о школьном учителе и на лучшую семейную историческую фотографию.

Не пропустите:От мастерских до мастер-классов. Рассказываем и показываем историю завода Шпагина09 мая 2019, 12:00

Также в городе появятся две новые музейные экспозиции, посвященные истории образования Перми. Уже традиционная научно-практическая конференция по истории пройдет в октябре.

Председатель Пермской думы Юрий Уткин отметил, что основная задача организаторов – вовлечь пермяков в изучении семейной и городской истории.

«Сегодня тема истории теснейшим образом связана с воспитанием. Основная наша задача, как организаторов, – вовлечь пермяков в изучение семейной истории, нашего общего городского прошлого, акцентировать внимание на деятельности выдающихся представителей здравоохранения и образования, работавших в Перми, укрепить престиж профессий врача и учителя», – отметил г-н Уткин.

В прошлом году форум был посвящен истории пермской промышленности и ее влиянию на развитие краевой столицы.

Персоны:
Все новости компаний