Экономика
  1. Экономика
 21 мая 2019, 18:40  

​Руководители УК «Усть-Качка Сервис» осуждены за мошенничество

​Руководители УК «Усть-Качка Сервис» осуждены за мошенничество

Пермский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителей ООО «УК Усть-Качка Сервис». Они обвинялись в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщают в краевой прокуратуре.

Один из обвиняемых являлся директором организации, другой – его заместителем. По информации надзорного органа, они похитили более 4 млн рублей.

С апреля 2012 года по сентябрь 2017-го они заключили ряд фиктивных договоров подряда на выполнение работ и услуг. На самом деле они не оказывались. Кроме того, злоумышленники заключали с некоторыми сотрудниками компании подложные соглашения на совмещение профессий, получая финансирование на расширение штата либо на оплату выполненной работы, которая в реальности не выполнялась.

Все средства, полученные от противоправных сделок, подсудимые снимали со счетов организации и распоряжались ими по своему усмотрению.

Суд признал директора «УК Усть-Качка Сервис» и его заместителя виновными. Их приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также каждый из них должен выплатить 150 тысяч рублей. Кроме того, суд обратил взыскание на имущество в размере более 7 млн рублей. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите:​ИГЖН дисквалифицировала директора пермской УК «Центр» 20 мая 2019, 18:25
Все новости компаний