Виновник автомобильной аварии в Перми нарушал ПДД 110 раз

Виновник автомобильной аварии в Перми нарушал ПДД 110 раз

5 мая в Кировском районе Перми произошло ДТП. Во время проверки по факту происшествия выяснилось, что один из водителей привлекался административной ответственности за нарушение ПДД 110 раз, в основном нарушения были связаны с превышением допустимого скоростного режима.

ДТП зафиксировано на автодороге Пермь – Краснокамск в 10:10, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. В сторону Краснокамска ехала «Лада Веста», за рулем автомобиля находился 33-летний водитель. Именно он ранее 110 раз нарушил ПДД.

По предварительным данным, мужчина перестраивался на другую полосу движения, но ошибочно выбрал скоростной режим. В результате произошло столкновение его автомобиля с машиной «Лада Гранта». Второе транспортное средство двигалось в попутном направлении. От сильного удара «Лада Гранта» съехала с дороги и перевернулась.

Водитель второго автомобиля получил травму, ему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Напомним, вчера в автомобильной аварии на перекрестке улиц Крисанова и Ленина пострадала женщина.

Не пропустите:6 мая в Перми завершается отопительный сезон06 мая 2019, 09:05
Все новости компаний