Город
  1. Город
 23 апреля 2019, 14:25  

За нарушения при сносе «формальдегидных» домов оштрафован подрядчик

За нарушения при сносе «формальдегидных» домов оштрафован подрядчик

Природоохранная прокуратура Березников провела проверку и установила, что компания «МонтажСтрой-Урал» допускала многочисленные нарушения исполнении контракта на снос «формальдегидных» домов в правобережной части города.

Подрядчик не отреагировал на предписание надзорного органа в установленный 30-дневный срок. За невыполнение требований прокурора в отношении директора ООО «МонтажСтрой-Урал» возбуждено дело об административном правонарушении. Она рассмотрено судом, должностному лицу назначен штраф.

Кроме этого, как рассказали в краевой прокуратуре, материалы проверки направлены в инспекцию по экологии и природопользованию региона. По результатам их рассмотрения подрядчику назначено несколько штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей.

Как ранее сообщал Business Class, среди нарушений, допущенных при сносе «формальдегидных» домов в Березниках – отсутствие паспорта на образующиеся строительные отходы и заключение договор субподряда с организацией, которая не имеет лицензии на работу по обращению с отходами.

Все новости компаний