Город
  1. Город
 22 апреля 2019, 21:00  

5 лет и 6 месяцев: в Перми директор турфирмы лишен свободы за обман клиентов

5 лет и 6 месяцев: в Перми директор турфирмы лишен свободы за обман клиентов

Завершился суд над директором ООО «Мастер путешествий». Мужчина похитил у клиентов турфирмы более 4 млн рублей. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщает прокуратура Пермского края.

Судом и следствием установлено, что осужденный совершал преступления в период с ноября 2017 года по июль 2018 года. Он рекламировал в социальных сетях горящие туры, что привлекло большое количество клиентов. С ними мужчина заключал договора о приобретении путевок по России и в другие страны. Люди передавали агенту деньги.

Как выяснилось, злоумышленник распоряжался полученными средствами по своему усмотрению. У него не было намерений и даже возможности бронировать клиентам отели, авиабилеты и оказывать прочие услуги турагентства. В результате преступной схемы пострадали более 50 человек.

Решением суда мужчина приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тыс. рублей. С мошенника частично взыскан материальный ущерб, причиненный потерпевшим. В порядке гражданского производства предстоит решить вопрос о возмещении оставшейся суммы.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, турагентство «Мастер путешествий» располагалось на ул. Уральской, 93. В июне 2018 года в правоохранительные органы начали поступать заявления от пермяков, которые оплатили путевки в этой организации, но обещанных услуг не получили. В результате было возбуждено уголовное дело.

Не пропустите:В Пермском крае осудили 30-летнего мужчину, который угрожал убить подростка22 апреля 2019, 15:35
Все новости компаний