Город
  1. Город
 19 апреля 2019, 16:45  

Михаил Сюткин рассказал о проблемах при строительстве нового зоопарка в Перми

Михаил Сюткин рассказал о проблемах при строительстве нового зоопарка в Перми

На заседании регионального парламента первый вице-премьер Михаил Сюткин прокомментировал ход строительства зоопарка в микрорайоне Нагорном. Контракт на возведении объектов первого этапа с генеральным подрядчиком – «РЖДСтрой», был заключен в январе 2017 года и изначально предполагал завершение работ в марте 2018 года.

«Отношения с подрядчиком складываются из двух составляющих: качества документации, которую мы предоставили при объявлении конкурс а, и качества работы самого подрядчика. К сожалению, в течение строительства мы вынуждены были переделывать проектную документацию. Но и в отношении подрядчика счет реально взысканных штрафных санкций идет на десятки миллионов рублей», – рассказал г-н Сюткин.

Как сообщал Business Class, одно из зданий на территории биопарка, которое перепроектируют, – кафе. У строения будут прозрачные стены, через которые посетители смогут наблюдать за плавающими медведями. Кроме того, заново строится ветеринарная лечебница на территории объекта.

По информации минстроя Пермского края, работы по первой очереди зоопарка завершаться в сентябре 2019 года. В мае 2020 года закончится ее оформление под естественную среду. Вторая очередь (вместе с тематизацией) будет готова в конце 2021 года. Объект перейдет в краевую собственность.

Все новости компаний