Политика
  1. Политика
 15 апреля 2019, 16:55  

​Максим Решетников выступит с ежегодным докладом на заседании краевого парламента

​Максим Решетников выступит с ежегодным докладом на заседании краевого парламента

18 апреля пройдет очередной пленарное заседание Законодательного собрания Пермского края. Его главным событием станет ежегодный доклад губернатора Пермского края Максима Решетникова о результатах деятельности правительства региона. «Вне всяких сомнений мероприятие – эффективный формат взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти, который позволяет определить цели и задачи развития края на ближайшую перспективу. Считаю принципиально важным, что выступление губернатора смогут посмотреть все жители Пермского края в онлайн трансляции по сети интернет, в том числе, на нашем официальном сайте», - отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Также в рамках «Правительственного часа» перед депутатами выступят вице-премьер краевого правительства, министр строительства и архитектуры Михаил Сюткин и министр транспорта Николай Уханов, которые представят информацию о реализации крупных инвестпроектов автодорожного строительства и строительства объектов общественной инфраструктуры.

Вопрос о том, как реализуются программы дорожного строительства и строительства важных инфраструктурных объектов, всегда вызывает повышенное внимание со стороны депутатского корпуса. По словам Валерия Сухих в последние годы в Прикамье наблюдается настоящий бум дорожного строительства. «Дорожный фонд в 2018 году исполнен на 95,8 %, построено и реконструировано 11,7 км региональных дорог, капитально отремонтировано и отремонтировано 325,3 км региональных дорог. В будущий трехлетний период планируется построить и реконструировать еще 62,7 км дорог при финансировании в размере 49 млрд рублей. По объектам общественной инфраструктуры не столь радужная картина – процент освоения бюджетных средств составил порядка 60%, но это уже значительно больше показателей предыдущих лет», - рассказал г-н Сухих.

Среди вопросов грядущего заседания, внесение изменений в закон о пересмотре порядка установления налоговых льгот для предприятий, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт. Документ проходит первое чтение. Ожидается, что смягчение требований для заключения специнвестконтрактов будет стимулировать реализацию новых промышленных проектов.

Не пропустите:Штраф до 1 млн рублей грозит жителям Прикамья за продажу и покупку подснежников15 апреля 2019, 14:51
Все новости компаний