Происшествия
  1. Происшествия
 12 апреля 2019, 17:07  

В пермской школе охранник наблюдал за дракой учеников, не пытаясь их разнять

В пермской школе охранник наблюдал за дракой учеников, не пытаясь их разнять

В социальных сетях очевидцы разместили серию фотографий драки в школе № 48. Учебное заведение находится в Мотовилихинском районе на ул. Уральской, 67.

На снимках видно, что два мальчика дерутся, один повалил другого на пол. Вокруг собрались другие школьники, некоторые пытаются разнять ребят. Неподалеку на своем рабочем месте сидит охранник. Он наблюдает за происходящим, не пытаясь что-либо предпринять.

Ситуацию прокомментировали в департаменте образования администрации Перми. Там сообщили, что в частную охранную организацию уже направлено требование разобраться в происшествии и заменить школьного охранника. «Школа №48 давно находится на контроле департамента образования и для того, чтобы навести порядок в этом образовательном учреждении, планируется объединить ее со школой №49 в одно юридическое лицо. В частности, это позволит вывести школу №48 на качественно новый уровень, улучшить показатели хозяйственной деятельности, успеваемости ребят, дисциплину», – рассказали в мэрии.

Напомним. в феврале подрались два ученика в школе №102, расположенной на Шоссе Космонавтов, 195. После инцидента одного из детей увезли на «скорой».

Не пропустите:В Перми четвертый день ищут пропавшую 35-летнюю женщину12 апреля 2019, 12:37
Все новости компаний