Город
  1. Город
 08 апреля 2019, 11:52  

​Погода в Прикамье будет теплой и солнечной до выходных

​Погода в Прикамье будет теплой и солнечной до выходных

По сообщению ГИС-центра ПГНИУ, погода в Пермском крае с 8 по 14 апреля ожидается теплой и солнечной. Из-за холодного атмосферного фронта с запада понедельник будет прохладным: утром +2...+4 градуса, вечером +5...+9 градусов выше нуля. Ночь на вторник прогнозируется холодной, местами по краю – до -3 градусов, однако днем потеплеет до +7...+12 градусов, осадков не предвидится.

В середине недели столбик термометра в центральных и южных районах Прикамья поднимется до +15...+17 градусов. Самым теплым днем станет 11 апреля, температура прогнозируется на 6 – 8 градусов выше нормы. Теплая погода будет сопровождаться активным таянием снега, по северу края возможны осадки, ветер будет юго-западным с порывами до 15 м/с.

К концу недели, по прогнозам синоптиков, в крае начнется арктическое вторжение. На севере Прикамья похолодает уже в пятницу, 12 апреля, там возможны дождь и мокрый снег. В южные районы региона холод придет в субботу. По прогнозам синоптиков, дневная температура в выходные будет в районе нуля градусов, ожидается снег, а ночью возможны заморозки до -5... -10 градусов.

Не пропустите:​В Бардымском районе сменился начальник отдела МВД08 апреля 2019, 09:29
Все новости компаний