Город
  1. Город
 13 марта 2019, 10:28  

В Перми начат ремонт дорог, пострадавших от перепада температур

В Перми начат ремонт дорог, пострадавших от перепада температур

В Перми подрядные организации приступили к профилактическим работам на дорогах в Ленинском, Дзержинском и Свердловском районах. В частности, были отремонтированы участки улиц Ленина, Луначарского, Петропавловской, Осинской, Малкова и других.

Ремонт выполнялся литым асфальтом Такой подход позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и защитить его от повреждений, которые могут вызывать перепады температуры.

«Перепады температур негативно сказываются на состоянии дорог, поэтому уже сейчас необходимо проводить первые ремонтные работы. При этом нужно использовать только литой асфальтобетон, никаких кирпичей, фрезы, щебня, – отметил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

В ближайшие дни ремонт продолжится и в других районах города. На этой неделе планируется произвести экспресс-ремонт литым асфальтобетоном локальных ям и выбоин на улицах Карпинского, Архитектора Свиязева, Братьев Игнатовых, Стахановской, Мира, Качалова Индустриального района.

Работать с горячим асфальтом подрядные организации начнут, как только позволят погодные условия – установится положительная температура воздуха. В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 25 дорожных объектов. По итогам 2018 года в нормативном состоянии находятся 55,2% автомобильных дорог, для сравнения в 2017 году – 53,7%

За 2016-2019 годы в городе отремонтировано три млн кв. метров дорог, сданы две ключевые развязки – это улица Макаренко и площадь Восстания, отремонтированы трамвайные пути и проезжая часть на Северной дамбе, продолжается капитальный ремонт улицы Уральской, реконструирована улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом, стартовала масштабная реконструкция улицы Революции.
Все новости компаний