Город
  1. Город
 01 марта 2019, 07:45  

«Тарифное меню» в транспорте Перми могут ввести 20 августа 2020 года

«Тарифное меню» в транспорте  Перми могут ввести 20 августа 2020 года

Автор:

Как стало известно Business Class, тарифное меню, предполагающее различные виды проездных документов для всех пассажиров, могут внедрить в Перми с 20 августа 2020 года. Дату нововведения назвал один из участников разработки системы тарифов. Проект постановления, которым она будет утверждена, сейчас готовит специальная рабочая группа. По данным «bc», документ планируется вынести на обсуждение городской думы в июне нынешнего года. В 2019 году тарифное меню может быть внедрено частично, а в полном объеме начать действовать в августе следующего года – когда, по планам, должны быть заключены новые контракты по всем маршрутам.

В администрации Перми дату внедрения тарифного меню не подтвердили. Там отметили, что рассматривается несколько вариантов, и утвержденного срока на данный момент нет.

Ранее «bc» рассказывал, что в тарифное меню Перми предлагают ввести шесть основных видов билетов. В том числе – пересадочные билеты, электронные проездные на разное количество поездок, а также безлимитные, действующие от суток до года.

Все новости компаний