Город
  1. Город
 28 февраля 2019, 07:15  

Историко-политологический факультет ПГНИУ ожидает реорганизация

Историко-политологический факультет ПГНИУ ожидает реорганизация

В пермском госуниверситете ожидается реорганизация историко-политологического факультета. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщила декан Надежда Борисова.

На факультете теперь будет организовано две «исторических» кафедры: истории и археологии, а также междисциплинарных исторических исследований. По словам Надежды Борисовой, эти изменения позволят изменить подход к обучению для студентов. Декан также не исключила, что в связи с реорганизацией некоторым преподавателям, возможно, будет необходимо изменить специализацию. Среди новых направлений в учебных планах могут появиться страноведческие, а также курсы междисциплинарной истории. Кроме того, изменения позволят увеличить количество бюджетных мест для студентов.

Итоговое решение касательно всех изменений ученый совет ПГНИУ примет в марте этого года.

Напомним, что Надежда Борисова заняла должность декана историко-политологического факультета ПГНИУ в конце января. Ее кандидатуру поддержали 49 из 54 членов Ученого совета вуза.

В ноябре Надежда Борисова была назначена исполняющей обязанности декана после того, как эту должность оставил Игорь Кирьянов, досрочно сложив полномочия по собственному желанию. Он руководил факультетом с 1990 года. Г-н Кирьянов по-прежнему возглавляет кафедру новейшей истории России на факультете.

Надежда Борисова работает на кафедре политнаук с 1999 года. В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме «Институциональное измерение трансформации политических режимов: сравнительный анализ Мексики и России».
Все новости компаний