Город
  1. Город
 25 февраля 2019, 14:05  

​За время работы главный ледовый городок Перми посетили более 346 тысяч человек

​За время работы главный ледовый городок Перми посетили более 346 тысяч человек

В Перми закрылся главный ледовый городок, работавший на площади у Театра-Театра. Он открылся 30 декабря, а закрылся – 24 февраля. За это время городок посетили 346,6 тыс. гостей. В Перми ледовый комплекс стал одним из самых долгоработающих. К примеру, в соседнем Екатеринбурге городок закрыли в конце января.

Этой зимой ледовый комплекс «Ветер с Востока» был посвящен теме восточной культуры. Общая площадь городка составила 15 тыс. кв. метров, на его строительство ушло 1 259 кубических метров льда.

На площадке городка прошли праздничные мероприятия: 35 тыс. гостей встретили в ледовом городке Новый год, 7 января посмотреть свето-проекционное шоу «Рождественское чудо» пришли 40 тыс. гостей. Все дни каникул с 2 по 7 января включительно посещаемость городка превышала 20 тыс. человек ежедневно

С 13 января ледовый городок «Ветер с востока» стал площадкой для проведения международного события в области ледовой пластики. В Пермь приехали мастера из России, Китая, Малайзии и Сингапура. Они создали 11 ледовых скульптур, объединенных общей темой «Японские мотивы». В последний день работы в городке прошли танцевальный флешмоб, игры на свежем воздухе, катание с горок и приятные сюрпризы.

Иллюминация Новогоднего маршрута также постепенно будет демонтирована. В следующем году украшения используют снова.

Не пропустите:Владелица Sister's Bar планирует запустить новый гастропроект в Перми в мае25 февраля 2019, 09:05
Все новости компаний