Экономика
  1. Экономика
 19 февраля 2019, 07:45  

Одно из предприятий группы «Закамский автобус» признано банкротом

Одно из предприятий группы «Закамский автобус» признано банкротом

Автор:

Арбитражный суд Пермского края признал ООО «Закамский автобус-2» банкротом и запустил процедуру конкурсного производства.

В октябре прошлого года в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. Суд включил более 4,5 млн рублей долга ООО «Закамский автобус-2» перед налоговой в реестр требований кредиторов. С аналогичным заявлением на сумму около 1,6 млн рублей в суд обратился представитель предприятия — «Закамский автобус».

Юридическое лицо, вступающее в процедуру конкурсного производства, входит в одноименный автотранспортный холдинг. ООО «Закамский автобус», управлявшее автобазой (бывший муниципальный автопарк) на ул. Автозаводской, 5, задолжало Сбербанку 78,7 млн рублей. В результате кредитное учреждение инициировало процедуру банкротства. В конце прошлого года реализован с торгов принадлежавший предприятию имущественный комплекс на ул. Автозаводской. Актив продан за 43 млн рублей.

В феврале правоохранительные органы завели на ООО «Закамский автобус-1» уголовное дело за невыплату заработной платы работнику.

Группа компаний «Закамский автобус» основана в 2004 году в Краснокамске. Учредителями стали четыре бизнесмена: Владимир Еремин, Павел Глухов, Алексей Ескин и Вадим Стерхов. В холдинг входят несколько предприятий, в их числе: ООО «Закамский автобус-1», ООО «Закамский автобус-2», ООО «Закамский автобус-3» и «ПАП-3».
Не пропустите:Подан иск о банкротстве пермского предпринимателя, занимавшегося возведением ТЦ «Арктик Холл»11 февраля 2019, 08:15
Все новости компаний