Происшествия
  1. Происшествия
 14 февраля 2019, 17:10  

Пермских бизнесменов в соцсетях предупреждают о мошенничестве с тендерами

Пермских бизнесменов в соцсетях предупреждают о мошенничестве с тендерами

В Перми появились злоумышленники предлагающие бизнесменам «заработать» с помощью тендеров. Информация об этом размещена в паблике «Подслушано Пермь».

В сообщении говорится о том, что неизвестный по телефону предлагает компаниям выполнить выгодный контракт на определенный срок. Однако спустя две недели выясняется, что предложение поступило из тендерной организации, где несколько претендентов на заключение указанного договора. Однако предложение «жертвы» лидирует и для победы необходимо лишь предоставить пакет документов. «Обязателен сертификат РОСС RU 31512», – указывает «злоумышленник». На деле выяснятся, что документ можно получить только в трех организациях и цена его составляет 37 тысяч рублей.

Предприниматели, оформившие дорогостоящий сертификат уточняют, что контракт они так и не получили.

В начале февраля Business Class сообщал, что в Перми задержаны злоумышленники, притворявшиеся сотрудниками газовой службы.

Они предъявляли удостоверения пермякам и заключали с ними договоры. По данным следствия, организация зарегистрирована в Омске. Полицейские задержали группу лжегазовиков на съемной квартире в Перми. Материалы проверки переданы правоохранителями в ИГЖН Пермского края. Каждому из участников грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Не пропустите:Напротив «Башни смерти» может появиться памятник14 февраля 2019, 14:50
Все новости компаний