Город
  1. Город
 14 февраля 2019, 18:50  

Дело об отравлении детей в санатории «Орленок» направят в суд

Дело об отравлении детей в санатории «Орленок» направят в суд

Проверка санатория «Орленок» Роспотребнадзором по Пермскому краю выявила нарушения санитарного законодательства в лагере. В пресс-службе ведомства Business Class пояснили, что сейчас готовятся материалы для передачи административного дела в суд.

Напомним, что 13 февраля в социальных сетях стали появляться сообщения от обеспокоенных родителей о том, что в санатории «Орленок» массово отравились дети. Очевидцы писали, что многих несовершеннолетних тошнило, но домой их не отправляли. В связи с этим, некоторые родители сами забирали своих детей из лагеря. Тогда в краевом управлении Роспотребнадзора пояснили, что специалисты выехали в санаторий для проведения проверки.

Специалистами были отобраны пробы внешней среды, пищи, проведен осмотр и обследование сотрудников и детей. Что касается несовершеннолетних, которых забрали родители, информация о них направлена в медучреждения по месту жительства для организации медицинского наблюдения и лабораторного обследования.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства. По мнению специалистов Роспотребнадзора, в санатории необходимо временно прекратить деятельность пищеблока. На данный момент проверка еще продолжается. По данным пресс-службы ведомства, ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Не пропустите:В Пермском крае заключенный отказался переодеваться и побил надзирателя колонии14 февраля 2019, 17:30
Все новости компаний