Культура
  1. Культура
 13 февраля 2019, 14:05  

Музыкант Борис Гребенщиков поделился в соцсети видео с концерта в Перми

Музыкант Борис Гребенщиков поделился в соцсети видео с концерта в Перми

Музыкант Борис Гребенщиков, фронтмен рок-группы «Аквариум» на своей странице в Instagram выложил видео с бесплатного концерта в Перми. Выступление состоялось позавчера в ТРК «Семья» на ул. Революции. Мероприятие прошло в рамках проекта «Песни в общественных пространствах».

У пермяков концерт вызвал большой ажиотаж. На него пришли более полутысячи человек. Музыканты оказались удивлены большим количеством зрителей. «Это самый лучший комплимент», заметил Борис Гребенщиков.

«Потрясающе. Прекрасная музыка. Три этажа были полностью заполнены людьми...Песен было всего 4 или 5, а восторга от профессионализма, звука, энергии на всю неделю», делились в соцсетях зрители.

Вчера большой концерт группы «Аквариум» состоялся в ДК «Солдатова».

«Аквариум» советская и российская рок-группа. С момента ее образования в 1972 году Борис Гребенщиков является ее бессменным лидером. Группа постоянно экспериментирует с музыкальными стилями и составом. 29 выпущенных альбомов — таков итог работы группы за 45 лет. Песни «Аквариума» звучали во многих фильмах: «Дом под звездным небом», «Черная роза-эмблема печали, красная роза-эмблема любви» и других.
Все новости компаний