Город
  1. Город
 01 февраля 2019, 10:55  

​Жители Прикамья смогут следить за состоянием региональных дорог через интернет

​Жители Прикамья смогут следить за состоянием региональных дорог через интернет

31 января на заседании Правительства края обсудили содержание региональных дорог в зимний период. Открывая обсуждение вопроса губернатор Прикамья Максим Решетников отметил, что сегодня в ведении краевых властей более 3,3 тыс. км региональных дорог.

Выстроено оперативное взаимодействие как с подрядчиками, ответственными за содержание дорог, так и с полицией, и с МЧС. В регионе развиваются каналы обратной связи с жителями края – свои замечания по содержанию дорог можно озвучить, в том числе, на портале «Управляем вместе».

Максим Решетников подчеркнул, что в регионе ведется большая работа по передаче региональных дорог на содержание федеральным властям, а муниципальных, особенно важных для развития региона или имеющих влияние на развитие туризма, – региональным.

«При этом важно держать на контроле текущее содержание дорог вне зависимости от того, в чьей собственности они находятся. А вопросы содержания дорог это не только уборка снега на трассах и тротуарах, борьба с гололедицей в наших городах и поселках. В этом году у нас есть новация в этой сфере. Мы создаем новую аналитическую систему управления дорогами и транспорта: в нее мы интегрируем систему фотовидеофиксации, навигационное оборудование, в том числе на коммунальной технике. В результате появится единая площадка, которая должна сделать в конечном итоге работу дорожников, на первом этапе, а после и коммунальных служб, и техники по вывозу мусора максимально прозрачной», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, жители смогут следить за содержанием и ремонтом дорог через интернет.

Все новости компаний