Город
  1. Город
 28 января 2019, 14:10  

​В Перми эксперты обследуют дом по улице Революции 3/1

​В Перми эксперты обследуют дом по улице Революции 3/1

В ближайшее время эксперты примут решение о дальнейшей эксплуатации жилого дома по ул. Революции 3/1. Совещание состоялось в администрации Свердловского района. На встрече присутствовали представители министерства территориальной безопасности региона, работники инспекции государственного жилищного надзора, сотрудники МЧС, гражданской защиты, департамента ЖКХ и управления капитального строительства администрации города.

В первую очередь эксперты проведут закрепление конструкций, осмотр и инструментальное обследование конструкций технического помещения, где произошло обрушение перекрытий в здании, а также проверят проектную и строительную документацию по дому. Кроме того, специалисты должны установить причину обрушения, определить сроки, когда жители вернутся в свои квартиры. 28 и 29 января жители смогут зайти в квартиры в сопровождении спасателей. График посещения будет опубликован на сайте администрации района.

По данным мэрии Перми, большинство жильцов дома разместились у родственников. Тем, кому было необходимо, предоставлены 11 номеров в гостинице, куда на сегодня заселены 29 человек.

Напомним, обрушение перекрытий в здании случилось 27 января. Информация о ЧП поступила в Главное управление МЧС России по региону в 15:15 по местному времени.

Не пропустите:​Краевая прокуратура проводит проверку по факту обрушения перекрытия в доме на ул. Революции28 января 2019, 09:05
Все новости компаний