Город
  1. Город
 10 декабря 2018, 15:45  

Организаторы «Супердискотеки 90-х» в Перми объяснили причины драки

Организаторы «Супердискотеки 90-х» в Перми объяснили причины драки

Организаторы фестиваля «Супердискотека 90-х», который состоялся в минувшую субботу в УДС «Молот» и отмечен дракой среди зрителей, обозначили свою позицию относительно случившегося. Они убеждены, что причиной тому стала продажа алкоголя на мероприятии. Компания арендовала помещения для концерта у ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края». Как пояснили организаторы, во дворце спорта работает сеть общественного питания «МолотОК», которая продавала пиво во время концерта. «Именно это обстоятельство и спровоцировало появление большого количества пьяных людей, которые вели себя неадекватно, создавали давку на входе и даже развязали драку», – говорится в официальном обращении.

Сообщается, что беспорядки, начатые выпившими зрителями, всячески пресекались силами охранного предприятия «Альянс». На мероприятии также присутствовала бригада медицинской помощи. Всего за время проведения концерта к медикам поступило несколько обращений, не связанных с драками.

Организаторы принесли зрителям извинения за доставленные неудобства, а также призвали граждан обращаться с жалобами на незаконную продажу алкоголя в соответствующие инстанции.

Все новости компаний