Город
  1. Город
 29 ноября 2018, 11:30  

​Власти объявили конкурс на строительство поликлиники в центре Перми

​Власти объявили конкурс на строительство поликлиники в центре Перми

Краевое управление капитального строительства объявило конкурс на возведение пятиэтажной поликлиники для взрослых по ул. Ленина, 16. Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену.

Положительное заключение экспертизы объекта получено 1 ноября, сообщают в региональном министерстве строительства и архитектуры. Согласно планам властей, возведение объекта начнется в январе следующего года (после заключения договора с подрядчиком, который станет победителем конкурса).

Согласно адресной инвестпрограмме, за пять лет в регионе планируется построить 22 объекта здравоохранения: 10 поликлиник, 7 больниц, 4 сельско-врачебных амбулаторий и диспансер.

По словам первого заместителя председателя правительства – министра строительства и архитектуры края Михаила Сюткина, это уже шестая поликлиника, возведение которой начнется за последние два года согласно адресной инвестиционной программе Прикамья. «Сегодня в регионе строятся поликлиники в Индустриальном, Кировском, Орджоникидзевском, Свердловском районах Перми, а также в Соликамске», – добавил г-н Сюткин.

Председатель комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края Виктор Плюснин отметил, что за два года в регионе произошли серьезные сдвиги в строительстве социальных объектов.


Фото на главной: министерство строительства и архитектуры Пермского края.

Все новости компаний