Город
  1. Город
 29 ноября 2018, 14:33  

​СК России проведет проверку в отношении следователя по Ленинскому району

​СК России проведет проверку в отношении следователя по Ленинскому району

В отношении следователя и руководителя следственного отдела по Ленинскому району Перми будет проведена служебная проверка. Об этом на личном приеме граждан в Москве сообщил Глава СК России Александр Бастрыкин.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе приема житель Перми пожаловался на прекращение уголовного дела в ГУ МВД России в отношении сотрудника управления Росреестра. Выяснилось, что женщина злоупотребила должностными полномочиями. Без согласия городской администрации она зарегистрировала два земельных объекта образованных в результате межевания участка, на которых проходило строительство жилых домов и административных зданий. По словам пермяка, дознаватели следственного отдела по Ленинскому району также не приняли решение о проверке.

«Председатель СК России поручил своим подчиненным подготовить ходатайство перед Генпрокуратурой РФ о передаче дела из органов полиции. Кроме этого г-н Быстрыкин принял решение о дальнейшем расследовании в центральном аппарате уголовного дела по факту злоупотребления сотрудником Росреестра полномочиями. В отношении следователя по Ленинскому району также будет проведена служебная проверка», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Не пропустите:Ирина Ивенских стала зампредседателя комитета краевого Заксобрания 29 ноября 2018, 14:10
Все новости компаний