Происшествия
  1. Происшествия
 26 ноября 2018, 07:30  

В Перми «легковушка», чтобы не сбить пешехода, вылетела на скорости с дороги

В Перми «легковушка», чтобы не сбить пешехода, вылетела на скорости с дороги

В Перми на ул. Старцева (у ЖК «Авиатор») водитель иномарки, чтобы предотвратить ДТП с пешеходом, при резком торможении «вылетел» на разделительную полосу. Автомобиль застрял в сугробе. Машина выехала с дороги, так как водитель пытался избежать наезда на человека, который стал перебегать дорогу на красный сигнал светофора. Информацию о ДТП разместили в соцсетях свидетели инцидента.

— Учитывая, что темно и пешеход становится заметен водителю в последний момент, на дорогах всем надо быть внимательнее. Кроме того, в последние дни на трассах еще и гололед, снег. Даже на небольшой скорости автомобиль, на шипованной резине не имеет возможности быстро остановиться, даже легковой. А если грузовой или автобус? — пишут в комментариях пользователи. При этом несколько человек сообщили, что у указанного светофора на ул. Старцева уже несколько дней не переключаются световые сигналы, а постоянно горит «желтый».

Предварительно известно, что в ДТП никто не пострадал. Информация уточняется.

Напомним, что накануне на трассе Пермь — Оса при столкновении легкового автомобиля «Рено» и большегруза погибли три человека.

Все новости компаний