Город
  1. Город
 23 ноября 2018, 13:05  

​Центральные улицы Перми начали украшать к Новому году

​Центральные улицы Перми начали украшать к Новому году

В едином фирменном стиле к Новому году начали украшать улицу Ленина, Комсомольский проспект и Соборную площадь. Об этом сообщают в администрации Перми.

Уже появились светодиодные консоли в виде ярких разноцветных звезд на опорах освещения вдоль улицы Ленина: от ЦУМа в сторону Перми II. Впервые в этом году решено преобразить Соборную площадь. Здесь развесили гирлянды на фонарных столбах, а в ближайшую неделю – устанавят большие светодиодные арки, инсталляции «Новогодний подарок» и «Елочный шар». Сейчас на площадке идет монтаж елки со светодинамическим оформлением.

В ближайшее время специалисты начнут украшать к празднику и Комсомольский проспект. На участке от улицы Ленина до Монастырской планируется оформить около 130 деревьев, смонтировать воздушные гирлянды, установить входные группы в виде тематических арок. Всего для украшения Комсомольского проспекта будет задействовано около 5 тыс. метров гирлянд. На улице Сибирская появляются новые консоли на опорах освещения.

В мэрии Перми отмечают, что все работы планируется завершить к 1 декабря. Всего в рамках подготовки к праздникам в краевой столице установят порядка 650 новогодних конструкций.

Стоит отметить, что в 2018 году в Перми для оформления города разработан единый фирменный стиль, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели – символа праздника и одного из природных богатств нашего края, а также света – ярких лучей, огней, без которых невозможно представить Новый год.


Фото: администрация Перми.

Все новости компаний