Город
  1. Город
 22 ноября 2018, 13:05  

В Пермском крае сдали в эксплуатацию дорогу «Чернушка – Тюш»

В Пермском крае сдали в эксплуатацию дорогу «Чернушка – Тюш»

В Пермском крае привели в нормативное состояние автомобильную дорогу регионального значения «Чернушка – Тюш» в Октябрьском районе. Объект не ремонтировался в течение 20-ти лет.

Автодорога «Чернушка – Тюш» соединяет два района: Чернушинский и Октябрьский, а также обеспечивает транзит в Свердловскую область, Удмуртию и Башкирию. Сейчас в поселке Щучье озеро (Октябрьский район) возводится школа, по отремонтированной дороге школьный автобус будет доставлять туда детей из близлежащих населенных пунктов.
Дорога общей протяженностью 68 км. Ремонт выполнен на трех участках общей протяженностью более 40 км. Работы, стоимостью более 453 млн рублей, выполняла компания ООО «Дорос». Для этого подрядчик привлек порядка 30 единиц дорожной техники и более 100 работников различных специальностей.

В результате на ремонтируемом объекте уложили асфальтобетон, были восстановлены дренажные устройства в обочинах дороги, укреплены сами обочины, установлены оцинкованное барьерное ограждение со светоотражающими катафотами и дорожные знаки. Кроме того, еще до асфальтирования, на некоторых участках было восстановлено разрушенное основание дороги.

Остановочные и посадочные площадки на автобусных остановках в селах Павловка, Лысая Гора, Тюй, Енапаево, Редькино также привели в нормативное состояние.


Министр транспорта края Николай Уханов отметил значимость дорожного объекта для жителей Прикамья и, в частности, Октябрьского района. «В первую очередь, региональная дорога обеспечит безопасность передвижения между двумя районами – Чернушинским и Октябрьским. Важно обеспечить безопасную перевозку детей из одного поселения в школу, которая находится в другом населенном пункте. Поэтому и назрела необходимость ремонта дороги», – пояснил г-н Уханов.

Не пропустите:В Пермском крае отремонтировали дорогу «Кудымкар – Пожва»12 ноября 2018, 21:05

Фото: пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

Все новости компаний