Город
  1. Город
 16 ноября 2018, 13:00  

В Добрянке завершили строительство моста через реку Вож

В Добрянке завершили строительство моста через реку Вож

В Добрянке завершен капитальный ремонт моста через реку Вож. Объект соединил микрорайон Задобрянка с центром города. Ремонт был начат в 2017 году. Дорожники демонтировали часть старого моста и практически возвели новый. Объект имеет две полосы движения, но гораздо шире старого. Появились пешеходные тротуары по обеим сторонам моста, а также барьерные и перильные ограждения. В ходе капитального ремонта были проведены работы по рекультивации территории и ее благоустройству. Кроме того, появилась ливневая канализация с фильтрами. Она необходима для защиты реки от вредных примесей.

На капитальный ремонт объекта потратили 128 млн рублей из Дорожного фонда Пермского края. Подрядчиком выступило ООО «Строительная компания «Химспецстрой», субподрядчиком – ООО «ТехДорГрупп».

Министр транспорта Николай Уханов отметил, что работы на объекте оценивались почти в половину суммы бюджета Добрянки. Поэтому было принято решение включить капитальный ремонт моста в перечень финансируемых из Дорожного фонда. «Старый мост, построенный в начале шестидесятых годов прошлого столетия, исчерпал свой ресурс. Нельзя было допустить, чтобы жители микрорайона Задобрянка оказались отрезанными от города», – добавил министр.

Мост через реку Вож в городе Добрянка был построен в начале шестидесятых годов прошлого столетия, с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Последний текущий ремонт был проведен в 1999 году. С тех пор мостовой переход пришел в ненормативное состояние.
Все новости компаний