06 ноября 2018, 16:55   1345

Население Прикамья задолжало за теплоэнергию свыше 2 млрд рублей

Население Прикамья задолжало за теплоэнергию свыше 2 млрд рублей
По состоянию на 1 ноября, задолженность жителей Пермского края, оплачивающих отопление и горячую воду напрямую ресурсоснабжающим организациям «Т Плюс» в Пермском крае составляет 2,1 млрд рублей.

Большая часть долга – 1,2 млрд рублей – приходится на потребителей краевой столицы.

К злостным неплательщикам применяются все предусмотренные законом меры: направляются иски в суд, проводятся совместные рейды с судебными приставами для ареста и передачи на торги имущества должников, накладываются ограничения на сделки с имуществом. Наиболее действенными способами воздействия оказываются арест личного транспорта: с начала года в крае арестовано более 20 автомобилей должников за отопление и горячую воду. Еще одной эффективной мерой является запрет на выезд за пределы Российской Федерации: порядка 3,2 тыс. граждан не могли пересечь границу пока не погасили задолженность по теплу.

Энергетики обращают внимание, что платежи населения за поставленные ЖКУ являются одним из главных источников финансирования ремонтов и реконструкций тепловых сетей. От этого напрямую зависит подготовка коммуникаций к отопительному сезону.

«Поэтому энергокомпания призывает всех потребителей выполнить свои обязательства и погасить существующие долги», - отметил директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.
На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний