Город
  1. Город
 03 ноября 2018, 19:50  

​Синоптики рассказали о погоде в ноябре в Пермском крае

​Синоптики рассказали о погоде в ноябре в Пермском крае

В Прикамье температура воздуха в ноябре окажется выше нормы на 1-2° по югу, на 3° – по северо-западу. Об этом сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Средняя температура воздуха в краевой столице будет близка к -4°.

По информации специалистов, ноябрь 2018 года прогнозируется более холодным, чем в прошлом году. В первой половине месяца ожидаются регулярные затоки тепла с запада и северо-запада, но вполне вероятны и арктические вторжения. Характер погоды может быть неустойчивым, сообщают в ГИС-центре. Количество осадков за месяц прогнозируется близким к норме, местами по юго-западу – ниже нормы, по северо-востоку – выше нормы.

В первой декаде ноября ожидаются колебания температуры с переходом через 0°. 4 и 5 ноября при прохождении ныряющего циклона ожидаются сильные осадки на севере и востоке края. Выпавший там снег может уже не растаять. По прогнозам специалистов, есть вероятность более серьезного арктического вторжения в конце первой декады ноября, тогда снежный покров может установиться уже и в Перми.

Все новости компаний