Происшествия
  1. Происшествия
 31 октября 2018, 14:20  

В Пермском крае задержаны серийные угонщики автомобилей

В Пермском крае задержаны серийные угонщики автомобилей

Полицейские Пермского края совместно с сотрудниками Росгвардии задержали восемь человек, которые причастны к серии угонов автомобилей в регионе.

Семь человек из группы находятся в возрасте от 30 до 36 лет. Одному мужчине 29 лет, по версии полицейских, он является главным фигурантом.

Предполагается, что подозреваемые ночью похищали машины с парковок, перегоняли их в арендованные гаражи, разбирали, изменяли идентификационные номера на агрегатах и продавали.

В ходе обысков полицейские изъяли 8 краденых машин и один мотоцикл. Кроме того, в квартирах участников группы и в арендованных ими гаражах найдены 50 различных автомобильных частей кузова, специальные технические устройства для угона, 22 куста конопли и около 700 граммов растительного наркотика. В доме одного из фигурантов был обнаружен обрез гладкоствольного ружья 12 калибра.

В итоге правоохранители возбудили уголовные дела по фактам краж и по факту незаконного хранения наркотических средств и культивирования. Вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконное изготовление оружия» еще предстоит решить после экспертизы найденного оружия.

Два участника группы заключены под стражу, сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Не пропустите:В Краснокамске водитель иномарки сбил школьницу на пешеходном переходе31 октября 2018, 12:12
Все новости компаний