Происшествия
  1. Происшествия
 19 октября 2018, 17:10  

Два жителя Екатеринбурга украли в Перми телефоны на сумму 2 млн рублей

Два жителя Екатеринбурга украли в Перми телефоны на сумму 2 млн рублей

В ноябре 2017 года из магазина цифровой техники на ул. Маршала Рыбалко похитили сотовые телефоны на сумму 2 млн рублей. Недавно оперативникам УМВД России по Перми удалось установить личности причастных к этому преступлению. Под подозрением находятся два жителя Екатеринбурга.

Они были задержаны в мае 2018 года по подозрению в совершении аналогичного преступления. Оперативники доказали причастность этих молодых людей к четырем подобным кражам на территории Пермского края.

По данным следствия, 19-летний житель Екатеринбурга и его 23-летний знакомый приезжали в Пермь перед каждой планируемой кражей, снимали жилье и готовились к преступлению. Молодые люди пробирались в супермаркеты сотовой техники по ночам и выносили товар.

«Известно, что похищенное имущество молодые люди продавали через сайты бесплатных объявлений, а вырученные деньги спускали на развлечения», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Сейчас все уголовные дела, в причастности к которым подозреваются задержанные, объединены в одно производство и расследуются в следственной части СУ УМВД России по Перми.

Не пропустите:В Перми Lada Priora врезалась в автобус19 октября 2018, 14:34
Все новости компаний