Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 октября 2018, 13:10  

80 застройщиков из Пермского края зарегистрировались на сайте Наш.дом.рф

80 застройщиков из Пермского края зарегистрировались на сайте Наш.дом.рф

Автор:

С января 2018 года более 80 девелоперов из Пермского края зарегистрировались в единой информационной системе жилищного строительства — Наш.дом.рф. В целом информацию о себе на этой платформе оставили 4,79 тыс. застройщиков России. Об этом сообщает министерство строительства и архитектуры региона.

Компании обязаны размещать на указанной электронной площадке проектные декларации, информацию о строящихся объектах и другие документы в соответствии с требованиями закона о долевом строительстве. «Если сведения о девелопере на сайте отсутствуют, это должно вызвать подозрение у будущего покупателя. Людям нужно понимать, что любая из схем привлечения средств граждан, кроме договора долевого участия, не предусматривает никакой защиты граждан в случае негативного сценария», — отметил первый заместитель председателя Правительства – министр строительства и архитекторы Пермского края Михаил Сюткин.

В системе представлены такие сведения как: анализ потенциала жилищного строительства, оперативный мониторинг активности в стройке, прогноз ввода жилья, мониторинг финансового состояния застройщика. Эта информация позволит потенциальному покупателю оценить все риски перед покупкой квартиры.

Не пропустите:«КД-Девелопмент» планирует до конца года сдать в эксплуатацию дом на ул. Углеуральская, 2718 октября 2018, 07:15
Все новости компаний